2 août 2018, Commentaires Commentaires fermés sur L’ÉQUIPE

L’ÉQUIPE

9 collaborateurs à votre service, dans le conseil, l’accompagnement,

l’intermédiation, la communication et l’événementiel

 

 

 

 

 

Anne-Stéphanie Bardet

Déléguée Générale

asbardet@medef44.fr

02 40 20 40 07

Anne Vachot

Chargée de mission Statutaire et mandats

avachot@medef44.fr

02 52 20 06 61

Patricia Foëzon

Développement Animation de réseau

pfoezon@medef44.fr

02 52 20 06 65

 

 

 

 

 

Éric Auvinet

Comptable

eauvinet@medef44.fr

02 52 20 06 62

 

Yann Le Mitouard

Chargé de mission Réglementation sociale

ylemitouard@medef44.fr

02 52 20 06 63

Jean-Benoît Louvet

Chargé de mission Réglementation sociale Chimie

jblouvet@medef44.fr

02 52 20 06 64

Antoine Trarieux

Chargé de mission Enseignement / Emploi Diversité

atrarieux@medef44.fr

02 40 20 40 23

Gildas Maxo

Chargé de mission
Événementiel et Animation du réseau

gmaxo@medef44.fr

02 52 20 06 68

David Roué

Chargé de mission
Communication et Événements

droue@medef44.fr

communication@medef44.fr

02 40 20 40 25

Derniers articles Medef 44