2 août 2018, Commentaires Commentaires fermés sur L’ÉQUIPE

L’ÉQUIPE

8 collaborateurs à votre service, dans le conseil, l’accompagnement,

l’intermédiation, la communication et l’événementiel

Anne-Stéphanie Bardet

Déléguée Générale

asbardet@medef44.fr

02 40 20 40 07

Anne Vachot

Chargée de mission Statutaire et mandats

avachot@medef44.fr

02 52 20 06 61

Floride Gigant

Développement Animation de réseau

fgigant@medef44.fr

02 52 20 06 65

 

Éric Auvinet

Comptable

eauvinet@medef44.fr

02 52 20 06 62

Yann Le Mitouard

Chargé de mission Réglementation sociale

ylemitouard@medef44.fr

02 52 20 06 63

David Roué

Chargé de mission
Communication et Événements

droue@medef44.fr

communication@medef44.fr

02 40 20 40 25

Geoffrey Royer

Chargé de mission Enseignement / Emploi Diversité

groyer@medef44.fr

02 40 20 40 23

Gildas Maxo

Chargé de mission
Événementiel et Animation du réseau

gmaxo@medef44.fr

02 52 20 06 68